Заражение гепатитом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ко мне в машину ночью проникли грабители, разбив стекло. При этом они порезались и на ткани на потолке осталось малюсеньких 3 капельки, в обед, когда обнаружился этот факт, до этих капелек я не дотрагивалась, а дотрагивалась до кнопки, которая выключает свет в салоне и возможно до которой дотрагивались грабители, чтобы ночью включить в салоне свет. Визуально на кнопке крови я не заметила, дотронулась, чтобы выключить свет и ушла. В течении часа я ещё занималась своими делами, дотрагивались до телефона, сумки, дверей, одежды. Совсем не помню, как мыла руки, когда пришла домой, обычно делаю это на автопилоте и в голове не отложился этот момент, поэтому и паникую. Где-то через час после того как дотронулась до кнопки, я случайно содрала комариный укус на ноге именно тем пальцем, которым дотрагивалась до кнопки в машине, выступила капелька крови и я ее просто смахнула. Сразу не придала этому значения и только к вечеру опомнилась. Скажите, могла ли я при таком раскладе заразиться гепатитом В или С, если вдруг на кнопке были невидимые остатки крови грабителей. А они скорее всего либо наркоманы, либо неблагополучные и могут болеть, чем угодно. Я понимаю, что это звучит мнительно, но очень волнуюсь по этому поводу, т. к. точно не могу вспомнить момент, когда мыла руки.
Теги: гепатит дтронулась до наркаманскага шпрмцй, заражение через зубную щетку, можно л заразиться гепатитом с просто дотронувшись до крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-14 17:54
Марина! Таким способом невозможно заразиться вирусным гепатитом В и С. Заражение происходит при переливании крови, использование загрязненного мед. Инструментария, половым путем, вертикальным путем от матери к ребенку в родах.
Платная консультация
Ника 2016-12-27 22:52
Здравствуйте, сегодня была такая ситуация, мы с ребенком возвращались домой, около дома наверное была драка, было много крови на снегу, мы сначала этого не заметили ил немного по ней прошлись, до мой мы еще ишли 2 минуты, дальше ребенок снял с себя обувь, пошла помыла руки (она совсем немного намылила руки) и потом у нее шатался зуб и она полезла руками в рот, скажите можно чем-то заразиться при такой ситуации к примеру гепатитом?, она там где снимает обувь бегала голыми ногами,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-29 00:42
Ника! Такой вариант заражения исключается.