Кровь на снегу, риск заражения гепатитом

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня была такая ситуация, мы с ребенком возвращались домой, около дома наверное была драка, было много крови на снегу, мы сначала этого не заметили ил немного по ней прошлись, до мой мы еще шли 2 минуты, дальше ребенок снял с себя обувь, пошла помыла руки (она совсем немного намылила руки) и потом у нее шатался зуб и она полезла руками в рот, скажите можно чем-то заразиться при такой ситуации к примеру гепатитом?, она там где снимает обувь бегала голыми ногами,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2016 года

11 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-27 22:00
Если побегала босыми ногами, после этого трогала ноги руками, а потом взяла пальцы в рот, то можно.
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-27 22:03
При условии, что есть нарушение гистогематических барьеров (повреждение кожи или слизистой)
Платная консультация
Ника 2016-12-27 22:15
Там у нее есть повреджения. Так как зуб немного порезал щеку, что теперь делать если она заразиться?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-27 22:19
Пойдите соберите ту кровь (в резиновых перчатках) исследуйте ее будете знать.
Ребенка от гепатита прививали? (любого)
Платная консультация
Ника 2016-12-27 22:18
А нет вспомнила на ней были носочки, она когда садиться подгибает под себя ножки, касаясь при этом ступни, после этого полезла в род, велика вероятность?
Ника 2016-12-27 22:26
Это та что на руке (еще от нее остается шрам)? если я не ошибаюсь то сразу после рождения прививали, ребенку 11 лет
Ника 2016-12-27 22:27
Я выходила туда, там снег уже убрали
Ника 2016-12-27 22:32
А то что мы еще домой шли 2 минуты, по снегу, подошва не могла вытереться?
Ника 2016-12-27 22:40
Скажите при такой ситуации, у нее большой риск заразиться. Или не очень большой? У соседей узнала что кровь на улице была не меньше 4 часов пока мы по ней прошлись, сейчас на улице холодно и снег
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-07 21:53
Ника! При такой ситуации заразиться гепатитами невозможно, т. к. существуют 4 пути передачи вируса - половой. При переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, от матери ребенку в родах.
-2