Опасность крови в подъезде

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор! Такая ситуация. В подъезде, видимо, кто-то подрался и на полу, и на дверях были крупные капли крови свежей. Мы ходили с ребёнком гулять, я заметила это и старались аккуратно обойти, но есть участок темный с ковриком, где кровь могла быть незаметной. Я очень боюсь таких ситуаций. Когда пришли после прогулки домой. Я свою обувь и обувь ребёнка побрызгала дез средством Крышталин. Вечером пришел муж, я хоть его и предупреждала аккуратно, но он такой, что не увидит и может пройтись. Вот такие вопросы, если можно, расскажите подробно, нервничаю
1. Если допустить, что свежа кровь попала на нашу обувь и мы принесли это домой и, допустим, потом все ходили ногами по этому коридорчику и могли наступить, это несёт опасность?

2. На улице ребёнок катался с горки, тут же ногами становился, потом садился, руками брался. Вдруг на его обувь все же что-то попало. Я передиваю(
Теги: кровь со снегом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-17 10:20
Марина! Заражение через обувь ребенка и обувь всех членов семьи, невозможно заболеть кровяными инфекциями. Главное, это мыть руки после возвращения с улицы, перед едой и после посещения туалета. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-06-17 11:03
Елена, спасибо вам большое за быстрый ответ! Успокоили! Сил вам и терпения в вашем благородном деле! И хорошего дня!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-17 20:41
Марина! Пожалуйста. Всего хорошего.