Ребёнок заразился

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Органическое поражение цнс
Здравствуйте, были с ребёнком в больнице, он садился на стулья, крутился.,трогал их. Потом на спинке стула я заметила сухую размазаную кровь. У ребёнка позже я заметила на кисте руки сверху возле сустава, разодранный комаринные укус из которого выступила капля крови. Руки и ранку обработала антисептик ом и заклкила пластырем. Можно ли заразиться вич и гепатитами, если ребёнок вдруг коснулся этой крови, своей ранкой? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-18 11:56
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Оля 2021-06-19 07:54
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста ещё, а если ребёнок дотронулся до этой крови пальцами, а потом разадрал комаринный укус мог ли он так заразиться? От гепатита Б ребёнок привит. А если он ранкой прикоснулся к крови, почему в этом случае не может быть заражение, объясните пожалуйста, ведь вроде бы кровь в кровь? Очень переживаю за ребенка
Оля 2021-06-19 09:26
Большое спасибо