Беременность с гепатитом в
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, обнаружили гепатит в в 2017 году, нагрузка была большая лечилась пегасисом год почти, нагрузка упала, сейчас забеременела, теперь переживаю за ребёнка, вдруг он заразится, как мне быть теперь не знаю, и рожать как мне кесарево делать будут? Спасибо заранее за ответ
Категория: Инфекционист
5 ответов
Анна! У гинеколога есть протокол ведения родов у пациентки с вирусным гепатитом В. Узнавайте у своего врача, как она будет вас пускать в родовой процесс. В протоколе есть указания, что рожденному ребенку в течении 2-х часов после рождения вводят иммуноглобулин и вакцину от гепатита В. Говорите со своим гинекологом и получайте у него всю информацию по своей беременности и родам. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-09-29 15:37
Спасибо, а ребенок может заразиться от меня я очень переживаю, какова вероятность?
Анна! Ребенок может заразиться от вас только в родах. Поэтому и узнавайте, как вам гинеколог наметил ведение родов.
Платная консультация
Анна Спасибо, просто где как пишут, что от матери к ребенку может передаться через плаценту, вот и переживаю, а как в родах он может передаться, очень переживаю, простите
Анна! При попадании вашей крови на новорожденного, при попадании вашей крови через пуповину новорожденному в родах, почему сразу в течении 2-х часов должны быть введены иммуноглобулин и вакцина от гепатита В.