Гепатит и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли рожать с гепатитом в, беременна боюсь, за здоровье ребенка, очень переживаю) спасибо вам заранее за ответ. Как вести себя во время беременности с таким диагнозом?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-27 12:24
Анна! С этим вопросом обратитесь к своему врачу гинекологу. У гинекологов есть протокол введения родов у пациенток с вирусом гепатита В. Как принимать ребенка, какие ему сразу ставить вакцины при рождении и вводить иммуноглобулин. Обсудите все эти вопросы со своим гинекологом. Всего доброго.