Гепати с беременность
Спрашивает: альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит с и рождение ребенка
Здравствуйте, можно ли родить здорового ребенка если болеешь гепатитом с и вообще возможно родить ребенка при таком заболевании? Спасибо! И каковы шансы заразить партнера или это не обязательно произойдет заражение
Категория: Инфекционист
1 ответ
Альбина! Хронический вирусный гепатит не является противопоказанием для беременности. При планировании беременности нужно пройти все обследования и лечение у своего инфекциониста. Заражение партнера происходит только при высокой вирусной нагрузки у больного этим заболеванием при незащищенном сексе.