Инфекционные заболевания
Спрашивает: Генадий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, извините за нескромный вопрос- Я заразился гепатитом с от подруги когда произошел оргазм во время орального секса где то 3 года назад. Сейчас у меня другая жена без гепатита с, и мы планируем детей. Вопрос: Может от меня гепатит передаться новорожденным детям и жене? Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Геннадий! Вы можете заразить жену вирусным гепатитом при сексе. Но можете и не заразить, если будите знать как в данный момент ведет себя вирус в вашем организме. Если вирусная нагрузка высокая, значит вирус в активной стадии. Если нагрузки нет. То стадия ремиссии. Все это вам может сообщить врач инфекционист, у которого вы должны состоять на учете и проходить обследование каждый год.