Можно заболеть гепатитом с

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
у меня на работе лежит больной гепатитом с, я сделала ему укол в/в и не сняла перчатки взяла ручку начала писать, потом положила ее в карман с другими ручками, потом их все в пакет с другими вещами в том числе с туалетными принадлежностями и расческой, при дальнейшем использовании ими можно заразиться гепатитом с.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2016 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-01 14:49
Ирина! Таким способом невозможно заразиться вирусом гепатита С.
Платная консультация
Ирина 2016-02-01 18:34
Даже если на перчатках была кровь?
катя 2016-02-01 18:35
Расскажите подробно как можно заразиться?
Света 2016-02-01 18:36
Как невозможно говорят вирус живет в окруж. Среде до 16 суток.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-04 16:15
Света! Существуют установленные пути передачи вирусного гепатита и они не зависят от того"что говорят". Я думаю Вы их не знаете или забыли. Вам нужно провести зачет по путям передачи этой инфекции и какие принимаются меры при аварии с кровью. Работы медицинской сестры включает в себя знание мероприятий по защиты при работе в манипуляционном кабинете от заболеваний передающихся с кровью. И оказание себе помощи при аварии с кровью. Если Вы медицинский работник, то обязаны знать и уметь все при оказании помощи пациентам с вирусными заболеваниями, которые передаются через биологические среды.
Платная консультация
Света 2016-02-05 16:27
Я не мед. Работник. Мед работник другая девушка задавшая вам вопрос первый. Расскажите мне подробней этой инфекции.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-07 22:46
Света! Для ознакомления существует медицинская литература. Сайт не проводит лекций. А дает только рекомендации. С инфекционными заболеваниями можно ознакомиться в Википедии -свободной энциклопедии в интернете.
Платная консультация
Света 2016-02-07 22:59
Я читала там пишут до 16 дней и при любом соприкосновении с кровью.