Гепатит С у меня и у мужа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у нас с мужем поставлен гепатит С в 2013 году. Он заразился у стоматолога и заразил в дальнейшем меня. У него количество в крови больше гораздо а у меня мало. Печень до беременности была в норме. Во время беременности в конце уже сдавала кровь там сказали вируса в крови стало больше прогрессирует. Сейчас нашему ребенку 5 месяцев. У меня было кесарево сечение. Очень переживаю за ребенка. Грудью кормила но потом молоко пропало. Врач говорил что кормить можно если нет трещин на сосках. Можно ли уже сейчас проверить у ребенка наличие? Мне говорили что у детей до 3-х месяцев антитела матери есть а потом могут исчезнуть с отсутствием вируса. Как проверить что надо сдать. И сама хотела проверить свою печень. Нужно сделать мне узи или еще что? Хочу проверить насколько спрогрессировал вирус насколько поражена печень. Муж принимает гептрал постоянно а мне нельзя было ни пока беременна ни пока грудью кормила.
Теги: у нас с мужем гепатит с
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2015 года

3 ответа

Наталья 2015-12-14 11:01
Генотип гепатита 2. фиброз F0 было до беременности
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-14 22:53
Наталья! Ребенка обследуйте в 18 месяцев. Сами сдайте ПЦР гепатит С количественный и ФиброТест. Печеночные пробы. УЗИ. Если у мужа определяется вирус и у Вас, то обязательно пройти противовирусное лечение. Гептрал, это только гепатопротектор. Он не оказывает действия на вирус.
Платная консультация
Наталья 2015-12-15 04:05
Спасибо вам, а по поводу лечения. Мы знаем про терапию. Встали на очередь с 2013 года. Сейчас мы на 430-ом месте) на бесплатную. Лет через 10 очередь дойдет