Гепатит б. Помогите

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня к вам такой вопрос. У меня сынок ему 12 лет. Бабушка у нас болеет гипатит ом б. Может мой сын заразиться, через маникюрные ножницы этой бякой. Если он привит от гепатита б.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-27 10:40
Наталия! Все члены семьи должны быть привиты от гепатита В, не только ребенок. Только вакцинация спасает от заражения. Желательно, чтобы носитель вируса В имел свои личные предметы ухода -з. щетка, ножницы, пилка. Как правило вирус В не передается в быту. Полная защита только при вакцинации от вируса гепатита В. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2020-02-27 10:58
Елена Владимировна, спасибо! Через швейную иглу можно заразиться после как им укололся больной. И сколько надо прививаться от гепатита б раз.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-27 11:23
Наталия! Через швейную иглу заразиться нельзя. Вакцинация проводится по схеме 0-1-6, где числа- это месяцы. Три прививки ставят. Удачи вам.
Платная консультация
Наталия 2020-02-27 11:54
Спасибо большое Елена Владимировна! Эти прививки делаются один раз в жизни. Как вы думаете ребёнка надо проверить, если он привит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-27 16:07
Наталия! Ребенка проверить на прививочные антитела нужно после 20 лет. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2020-02-29 09:02
Спасибо Вам большое Елена Владимировна!