У мама положительный ВИЧ а у меня отрицательный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я беременна у мужа показал положительный ВИЧ у меня отрицательный такой результат уже на протяжении трех месяцев. Как мне объяснил врач гинеколог что грудью мне нельзя кормить что вирус может проявиться сразу после родов или вообще кровь на вис может быть отрицательна в течении года, но вирус уже будет присутствовать с крови. Что вы думаете по этому поводу хотелось бы кормить ребенка грудью. Ребенок второй желанный видимо богу так было угодно узнать о болезни мужа во время беременности а не до нее, тогда бы на рождении второго ребенка можно было поставить крест. Сколько у него этот вирус мы не знаем живем 6 лет при первой беременности у мужа все было хорошо. Да и в спид центре сказали что ни какие препараты принимать не надо вирус ни как не повлиял на иммунную систему.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-06 22:34
Елена! Про ГВ решите вопрос со своим педиатром после родов. ВИЧ инфекцию всегда выявляет реакция ИФА на антитела к вирусу. Если на момент рождения ребенка антитела не будут выявлены, вы можете его кормить.