Титр антител 1: 64, резус-отрицательный у обоих родителей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня 2 отрицательная группа крови, у мужа 1 отрицательная. Но после родов резус-положительным ребёнком остались у меня в крови антитела. Сейчас на 18 неделе беременности титр антител 1: 64. Могут ли эти антитела повлиять на нашего ребёнка, если он тоже 100% унаследует наш отрицательный резус-фактор?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 августа 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-31 10:24
Здравствуйте,
резус положительный ребенок был от другого мужчины?
Вам не вводили антирезусный иммуноглобулин в ту беременность и после родов?
Платная консультация
Марина 2019-08-31 10:26
Добрый день, да первый ребёнок от первого брака. Иммуноглобулин не ввели, так как были титры антител.
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-31 11:17
Если вы полностью уверены, что оба резус-отрицательны, то для ребенка нет опасности.
Платная консультация
Марина 2019-08-31 11:26
Да мы уверены, так как сдавали кровь на резус-фактор много раз и я и муж. Могу ли я отказаться от госпитализации, если вреда от этих титров для ребёнка нет? Мой гинеколог настаивает, что просто так титров быть не может и отправляет в больницу. Все анализы в норме, кроме титров антител конечно.
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-31 12:05
Вопрос про госпитализацию - не ко мне.
Платная консультация
Мария 2020-09-18 14:02
Здравствуйте. Очень хочу родить третьего ребенка. Но! У меня вторая резус-отрицательная кровь, у мужа вторая положительная(гомозиготный тип крови). Первый ребенок 2009 г. р-удачное родоразрешение - кровь положительная. Тогда про волшебный укол имунноглобулина никто из врачей не сказал, и мы счастливые уехали домой. Вторая беременность 2014г -на 20 недели беременности появились антитела 1: 2, потом 1: 16, 1: 32, 1: 64, на 37 неделе срочное родоразрешение (кесарево сечение). Родилась девочка с ГБП, делали 2 заменных переливания крови, желтушка. К счастью, закончилось все благополучно! На тот момент укол имунноглобулина, врачи отказались делать из-за его неэффективности для меня. Сейчас планируем родить третьего ребенка. На этапе планирования сдали ряд анализов, в том числе и на антитела. В моей крови обнаружены антитела титр 1: 32. Врач развела руками и посоветовала больше не рожать. Так как я точно рожу ребенка с патологиями. Отметив, что это остаточные антитела от прошлой беременности. На всю жизнь. Скажите пожалуйста так ли это? Есть ли шанс у меня родить ребенка с отрицательной кровью? Неужели больше никогда не смогу?
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-18 14:04
Ваши вопросы не к генетику.