Роды при резус конфликте

Спрашивает: Олес
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический поленифрит, Миокардитический кардиосклероз с нарушением ритма.
Здравствуйте, у меня срок 32-33 недели. Диагноз резус конфликт. Титр антител 1: 128. По узи ребёнок развивается по норме, никаких отклонений нет. Первого ребёнка рожала сама и без антител. Иммуноглобулин не делали ни после первого ребёнка, ни во время этой беременности. Хочу узнать могу ли я сама родить или желательно кесарево? И на какой неделе желательно делать родоразрешению?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 18:56
На сейчас сказать нельзя. Вы будете периодически сдавать антитела и делать УЗИ. Если титры будут наростать вероятность досрочного родоразрешения есть. Но и есть вероятность родить самостоятельно.
Олеся 2016-10-18 22:35
За это время я родила сама на сроке 36-37 недель. Роды прошли хорошо. И что самое интересное у ребёнка такая же кровь как у меня-2 отриц. Рожала с титрами 1: 64. Врачи не знают откуда титры были всю беременность. Сейчас после родов со мной всё ок, а у ребёнка лечим не значительную желтушку (билорубин 209). Я конечно рада что диагноз не подтвердился, но если бы врачи не поставили такой диагноз я наверно рожала в более поздние сроки и ребёнок был бы больше (вес при рождении 2590 кг).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-18 23:30
Все, что делалось это в интересах ребёнка. Поэтому главное, что все хорошо.