Титры при резус-конфликте

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. У меня вторая отрицательная кровь, у мужа вторая положительная. Было двое родов: в 2004г и в 2013г. Дети обе положительные, имуноглобуллин не кололи ни разу. В 2015 была замершая беременность на сроке 5-6 нед. (снова ничего не кололи).
Сейчас четвертая беременность. На 13 неделе титр был 1: 128, на 16 1: 64, с 22 недели 1: 32 и так держался. Сейчас срок 26-27 недель титр вырос до 1: 128. По узи и доплеру все хорошо.
Скажите, пожалуйста, есть ли шанс доносить и родить здорового ребенка? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-20 13:13
Добрый день, Оксана.

Странно конечно что вам после родов не кололи иммуноглобулин. Конечно у вас есть шанс доносить беременность, тем более на УЗИ и допплерометрии нет отклонений. Вам необходимо на 28 недели уколоть резонатив и контролировать титр антител дальше.
Платная консультация
Оксана 2017-03-20 13:17
Спасибо Вам за ответ. А, что именно надо колоть? Просто враж в ЖК говорит, что имуноглобуллин нет смысла колоть, т. к титр уже есть и высокий.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-20 13:30
Это спорный вопрос. Действительно титры высокие и не факт, что антирезусный иммуноглобулин чем то поможет. Но у вас есть шанс доносить ребенка как можно дольше. Главное тщательно следить за его состоянием.