Резус конфликт при беременности. Титры 1: 8 на сроке 31 неделя

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит и ренит.
Здравствуйте, возраст 33 года. А(II) отрицательная группа, у мужа АВ (IV) положительная. Иммуноглобулин никогда не кололи. 1 берем в 2005 году без осложнений. 2 берем в 2007 аборт по показаниям врачей, 3 берем замерш на сроке 10 недель, 4 берем роды в 2013 году была отслойска, гдн1в степени и с 32 недель титры 1: 4, затем 1: 8. Ребенок родился здоровым без всяких осложнений. Сейчас беременность 31 неделя титра с 25 недель 1: 8, в 28 недель 1: 4, 29 недель 1: 16, 30 недель 1: 8. Узи от 24 октября все хорошо, плацента и ребенок в норме, мозговая артерия тоже. Все остальные результаты анализов тоже хорошие, единстаенное гемоглобин 105 стал. Моя гинеколог подняла панику, срочно нужно ехать в другой город на обследование, что придется там лежать до родов. Роды в моем городе они отказываются принимать. Такое впечатление что просто моя гинеколог избавляется от меня. Она наговорила мне, что понадобится переливание крови ребенку и пр. Довела до истерики. Ни ела ни спала 2 дня, потом поехала в соседний город, к доктору у которого рожала второго ребенка. Он посмотрел сделал узи, сказал титр 1: 8 и с ребенком все хорошо, мозговая артерия в норме плацента тоже, показаний не вижу. Тем более прошлые роды с тиирами были и закончились хорошо, он объяснил что существует 3 типа антител, возможно вырабатываются титры не опасные для ребенка, как можно это выяснить? После этого пошла опять к своему гинекологу она настаивает на госпитализации в другом городе, дорога ни близкая 1000км, опасно тоже ехать на таком сроке. Нужна ваша помощь как поступить. Есть необходимость ехать или нет? Сначала она говорила ехать на госпитализацию до родов, теперь говорит на консультацию, но в направлении написала что госпитализация и титры хоть и снизились она указывает только результат 1: 16 и результат последнего узи от 24 октября отсутствует. На нервах живу уже неделю. Помогите советом пожалуйста! Оба ребенка мальчики родились со 2 группой положительной. Оба здоровы без каких либо отклонений.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-26 21:10
Здраствуйте, Вы главное успокойтесь и дохаживайте беременность, по ухи ж все хорошо. Сейчас медицина на том уровне, что при рождении, Вашему ребенку, если понадобится, смогут оказать помощь.
Вы из какого города?
Платная консультация
Людмила 2018-10-26 21:14
Из Ханты-Мансийского автономного округа. Просто хотят госпитализировать до самых родов, если нет сильной опасности тогда имеет ли смыл ложиться в больницу?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-26 21:23
Простите, по вопросу опасности Вам лучше справиться у гинеколога. С иммунологическое стороны вопроса опасности не вижу.
Природа все таки заложила организм Большие способности. Самое главное, что органы и системы уже сформированы (это по узи вам сказали). По гинекологической стороне вопроса ответить вам не могу.
Платная консультация
Людмила 2018-10-26 21:38
Спасибо большое, вы меня успокоили. Со стороны гинекологии тоже все хорошо. Они именно из за резус-конфликта меня отправляют. Я так думаю что моя гинеколог просто не компетентна в таких ситуациях, поэтому решила перестраховаться и отправить меня. Как то с самого начала нет к ней доверия, а выбора к сожалению нет.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-26 21:54
Видимо так, не знаю Вашего гинеколога. Всего наилучшего.