Консультация резус-иммунизация

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, возраст 33 года. А(II) отрицательная группа, у мужа АВ (IV) положительная. Иммуноглобулин никогда не кололи. 1 берем в 2005 году без осложнений. 2 берем в 2007 аборт по показаниям врачей, 3 берем замерш на сроке 10 недель, 4 берем роды в 2013 году была отслойска, гдн1в степени и с 32 недель титры 1: 4, затем 1: 8. Ребенок родился здоровым без всяких осложнений. Сейчас беременность 31 неделя титра с 25 недель 1: 8, в 28 недель 1: 4, 29 недель 1: 16, 30 недель 1: 8. Узи от 24 октября все хорошо, плацента и ребенок в норме, мозговая артерия тоже. Все остальные результаты анализов тоже хорошие, единстаенное гемоглобин 105 стал. Моя гинеколог подняла панику, срочно нужно ехать в другой город на обследование, что придется там лежать до родов. Роды в моем городе они отказываются принимать. Такое впечатление что просто моя гинеколог избавляется от меня. Она наговорила мне, что понадобится переливание крови ребенку и пр. Довела до истерики. Ни ела ни спала 2 дня, потом поехала в соседний город, к доктору у которого рожала второго ребенка. Он посмотрел сделал узи, сказал титр 1: 8 и с ребенком все хорошо, скорость мозговой артерии тоже в норме плацента тоже, показаний не вижу. Тем более прошлые роды с тиирами были и закончились хорошо, он объяснил что существует 3 типа антител, возможно вырабатываются титры не опасные для ребенка, как можно это выяснить? После этого пошла опять к своему гинекологу она настаивает на госпитализации в другом городе, дорога ни близкая 1000км, опасно тоже ехать на таком сроке. Есть необходимость ехать или нет? Понимаю что хорошо, но моя гинеколог в панике и я из-за этого накручиваю себя. На нервах живу уже неделю. Помогите советом пожалуйста! Оба ребенка мальчики родились со 2 группой положительной. Оба здоровы без каких либо отклонений. Могу ли отказаться от госпитализации в другом городе?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-29 06:13
Добрый день.
Конечно, Вы можете отказаться от госпитализации.
Но учитывая настрой гинеколога в данной ситуации, все-таки лучше найти другого врача.
Такие титры не угрожают состоянию ребенка, но требуют регулярного контроля.
Людмила 2018-10-29 10:04
Спасибо большое за ответ, очень признательна вам.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-29 17:41
Будьте здоровы.