Можно ли сделать аборт на 13 неделе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я беременна, срок 13, 5 недель, скажите могут ли сделать мне аборт?? Либо возможны искусственные роды??
Теги: медикаментозный аборт, аборт на раннем сроке, аборт на 13 неделе, можно ли сделать аборт в 13 недель, можно ли сделать аборт на 13 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2012 года

22 ответа

гинеколог 2012-09-08 09:56
Здравствуйте! По закону Российской Федерации по желанию аборт можно осуществить до 12 недель. На более поздних сроках аборты выполняются по строгим медицинским и социальным показаниям. В таких случая применяют искусственные роды или выполняют малое Кесарево сечение.
p. S. Будьте здоровы!
екатерина 2019-10-02 13:15
Добрый день, мне нужна ваша помощь, помогите моему большому горю. Мне 30 лет, меня положили в больницу с почкой, меня кололи сильными антибиотиками, там я узнала что беременна срок начало 13 недели, врачи отказались мне помочь ребёнка я рожать не буду он родиться больным не хочу его мучить, притом у меня есть двое детей. Хочу сделать аборт в домашних условиях. Последний день месячных 4 июля. Пожалуйста помогите как это сделать. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-02 13:17
Здравствуйте. Аборты по Интернету не проводятся. Обращайтесь к врачу очно.
Платная консультация
Марина Викторовна 2015-06-14 20:30
Здравствуйте. Моей племяннице 17 лет и она забеременела. При том беспорядочном образе жизни, который она ведет, лучше никого не рожать. По-моему.
Здравствуйте. А в чем суть вопроса?
Марина Викторовна 2015-06-15 12:35
Здравствуйте, Станислав Александрович.
Можно ли еще сделать аборт? Одна консультация поставила срок 11 недель. В другом месте - 15 недель.
Здравствуйте. Когда был первый день последних месячных? В 15 недель аборт можно сделать только строго по медицинским показаниям. А не желание рожать не является медицинским показанием.
Лена 2015-06-22 17:20
Здравствуйте! Меня зовут Лена мне 23 года и у меня сложилась такая ситуация что отец и бабушка моего будущего ребёнка отказались и от меня и от него. Честно сказать когда у меня был 9 недель мы пошли и хотели сделать аборт но отказались сказав что у меня матка очень маленькая и сделать аборт это опасно для здоровья но я хочу сделать все равно это первая беременность и некогда не была я беременной у меня 13 неделя хочу узнать возможно это и сколько стоит и куда можно обратиться? Очень прошу отзываться на мой вопрос
Здравствуйте. В 13 недель аборт делать уже нельзя. После 12 недель беременности прерываются строго по медицинским показаниям. Беременность необходимо сохранять. У вас еще все в жизни 300 раз поменяется. Не принимайте необдуманных решений. Да и уже поздно что-либо менять.
Лена 2015-06-24 14:25
Здравствуйте! Доктор можете посоветовать номера геникологов по городу перми я у них хочу уточнить на счет аборта
Я вообще живу в другой стране. В данном вопросе я вам помочь не смогу
Мария 2017-07-12 12:13
Добрый день! У меня назначено прерывание беременности по показаниям. Пороки у ребёнка. Срок 12 недель и 1 день. Сказали дадут таблетки, но разве не поздно на таком сроке таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 15:31
Здравствуйте. Мария, все зависит от того, КАКИЕ таблетки. Если для медаборта - поздно
Платная консультация
роза 2016-06-07 18:55
Здраствуйте скажите пажалуста у меня 6 детей и еще забеременела. На даный момент 13 недель. Могу я как нибудь прервать беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 18:58
Здравствуйте. Нет, уже не можете. Аборт проводится до 12 недель. Если говорить об искусственных родах, то можно просить направление по социальным причинам. Обратитесь в женскую консультацию по месту проживания
Платная консультация
Инна 2016-12-17 08:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Хочу сделать аборт! Сейчас 10 неделя, как долго это все делается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 10:58
Здравствуйте. Процедура аборта? В умелых руках - 15-20 минут
Платная консультация
Инна 2016-12-19 17:26
Спасибо! Но я имела другое, сколько дней длится подготовка, то есть как долго нужно будет ходить ко врачу перед абортом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 17:33
Обычно одного дня достаточно - кровь из вены, из пальца, мазок. Все за день.
Платная консультация
Алина 2016-12-20 15:57
Здравствуйте, а задалась таким вопросом, а можно ли сделать аборт ровно в тот день когда плоду 13 недель?
Алина 2016-12-20 16:01
Или уже поздно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 16:37
Здравствуйте. Официально аборт проводится до 12 недель. По всем срокам.