Аборт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Недавно узнала что беременна, но уже 5 месяцев, подскажите пожалуйста можно сделать аборт? Очень боюсь идти к вручу. Спасибо
Теги: половая жизнь моей мамы и ее аборты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-20 22:30
Здравствуйте! Аборт проводят до 12 недель. У Вас 5 месяцев - это 20(!) недель. На таком сроке аборты не делают. Могут вызвать искусственные роды, но по Вашему желанию-вряд ли кто-то возьмет на себя такую ответственность. К врачу идти нужно. Не делайте глупостей. Рожайте. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2014-02-21 00:21
А боли при мочеиспускании это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-21 01:02
Нет, необходимо сдать общий анализ мочи-возможно, уретрит или цистит
Платная консультация
Марина 2014-02-21 12:40
Спасибо) Еще бывают боли как перед месячными в низу с права это тоже плохо? Просто я очень боюсь идти к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-21 14:01
Марина, ВЫ-БЕРЕМЕННЫ и ВЫ ОБЯЗАНЫ ходить к врачу. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить, например, кисту
Платная консультация
лана 2014-08-07 10:36
Здравствуйте! Я родила 5 месяцев назад, вчера узнала что у меня уже 16 недель беременности но при этом были месячные как и должны быть только этом месяце прекратились. Эта беременность конечно не желанная, уже есть двое детей! Болею гепатитом С, вич и еще умения анемия! Муж не имеет постоянного места работы, жилья собственного нет можно ли прервать беременность? Подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 11:35
Здравствуйте! Аборт можно сделать до 12 недель. Но Вы имеете право обратиться в ЖК и попросить направление в облздравотдел, который может дать разрешение на прерывание по социальным показаниям