Длительная задержка месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я не прошу, я умоляю! Мне очень страшно идти к врачу! Помогите. У меня всегда был нерегулярный цикл. В этом месяце месячные должны были начаться 1 числа.Задержка 9 дней. С моим парнем один раз занимались петтингом, оба были в нижнем белье.Прикасались органами только в белье. Был момент, когда он потрогал свой орган, было немного смазки, но руку он тщательно вытер, после вводил пальцы во влагалище мне. Секса не было! И мальчик мой не кончал, спермы совсем не было! Помогите-почему такая задержка? Я беременна? Симптомов никаких нет, я очень боюсь. Я месяц до этого занималась танцами каждый день, нагрузка в школе, постоянно не высыпаюсь и устаю.Задержка может быть от этого.? Я понимаю, звучит глупо, но я очень сильно переживаю.К врачу идти боюсь, вдруг я чем то больна. Помогите мне пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

4 ответа

Сделайте тест на беременность с утренней мочой и не переживайте. Вероятность забеременеть описанным Вами методом практически сводится к нулю, но если Вы так переживаете, лучше сделайте тест и успокойте себя.
По поводу задержек я подробно писал в этой теме /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
Светлана 2015-02-09 14:28
Спасибо! Это может быть самовнушение?
Да, вы напрасно так волнуетесь.
Светлана 2015-02-09 15:45
Большое вам спасибо, Станислав Александрович, извините за беспокойство.! Здоровья Вам и удачи!