Длительная задержка месячных 10 дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около полугода принимала противозачаточные «Регулон», сразу как закончилась пачка, прекратила приём таблеток,02.02.20 были месячные длинною 4 дня. Были незащищенные ПА с одним и тем же партнером. Сегодня 12.02.20 10 день задержки. Тест отрицательный. Около 3 недель назад было воспаление и врач назначила цефтриаксон 2 р/д 5 дней. Я пролечилась. Скажите пожалуйста Какова причина такой длительной задержки? И связана ли задержка с отменой таблеток и получения антибиотиков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-16 08:33
Здравствуйте! У вас адаптационная реакция к работе без таблеток. Это норма
Платная консультация
Юлия 2020-03-16 08:39
А какая норма дней задержки, при такой ситуации?
Юлия 2020-03-18 12:12
Сегодня 16 день задержки, иногда бывает тянет низ живота, но местных так и нет. Что вы посоветуете делать в этой ситуации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-18 14:34
Здравствуйте!
Желательно сделать узи
Платная консультация
Юлия 2020-03-22 18:46
Здравствуйте, сделать УЗИ пока что возможно нет, делала два дня назад тест, оказался отрицательным. Сегодня 20 день задержки. Скажите пожалуйста, могу ли я исключать беременность? И если беременности нет, то может из-за гармоналтного сбоя после отмены противозачаточных вообще не придти менструация в этом месяце? Заранее спасибо)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-23 05:41
Беременности нет, необходимо сделать УЗИ