Боль при возможной беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Как таковых хронических заболеваний нет.
Здравствуйте.
Созрели с мужем до рождения второго ребёнка.
На 7 дне цикла делала УЗИ, чтобы оценить состояние тазовых органов. Структурных изменений нет. Имелся на тот момент доминирующий фолликул справа размером 12 мм. Через неделю после УЗИ был незащищённый акт (на 13-14 день). Сейчас 25 день цикла (всего 28 дней, месячные были регулярными всегда). Ощущаю признаки беременности. Сонливость, учащённое мочеиспускание, неожиданное отвращение к еде, во время принятия пищи, кратковременное бросание в жар и нехватка воздуха, повышенное газообразование. И всё бы ничего, я бы спокойно ждала месячных, если бы не боли. Меня второй день беспокоят боли. Они явно локализуются ВОКРУГ яичников и матки. Почему "вокруг"? Потому что являются кратковременными и не имеют точного места локализации. Ощущаю их то в пояснице, то под рёбрами, то куда-то вниз - к паху. То справа, то слева. Иногда вообще такое ощущение, что всю матку вместе с яичниками стянули. Не могу сказать, что мучительна сама боль - мучителен страх, что это внематочная. Выделения обычные. Грудь обычная, слегка болезненная, как всегда перед месячными. Я не знаю, на что грешить. Я бы подумала, что это кишечник так чудит, но нет. Боль явно из репродуктивных органов. Да и кишечник не даёт в пах. А тут именно куда-то в пах и дальше в лобковую часть. Да и не страдала я раньше никогда болями при вздутии.
Скажите, пожалуйста, есть ли повод беспокоиться и бежать к врачу безотлагательно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 21:53
Здравствуйте! Вам желательно как можно быстрее сделать узи органов малого таза, необходимо исключить внематочную
Платная консультация
Татьяна 2018-11-09 12:04
До задержки 4 дня. Достоверно не скажет ни врач, ни УЗИ. Пустая трата времени и денег. Сегодня уже живот спокойный