Аборт 12-13 недель

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: вроде нету
Можно ли сделать аборт в 13 недель?
Теги: аборт 12-13 недель, аборт в 12-13 недель, аборт на 12-13 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 14:42
Можно. Но это крайний срок, тянуть нельзя. После 13-14 недель уже необходимо вызывать искусственные роды, а это уже совсем другая история. Также обратитесь к опытному специалисту - врач-интерн такое прерывание сделать не сможет, это технически сложно. Возможны осложнения. Взвесьте все
Платная консультация
Юлия 2016-04-02 18:22
Здравствуйте уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, могут ли мне сделать аборт в женской консультации на сроке 12 недель и два дня, раньше не могла обратиться, была сломана нога. Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-02 20:03
Здравствуйте! По закону - нет. На практике срок врачи могут уменьшить - пойти на подлог документов.
Платная консультация
Александр 2014-08-13 17:06
Моя девушка беременна 5 недель можно ли сделать аборт и как лучше? Только почему то у нее менструации были она даже не подозревала, что беременна, а тут на медосмотре ей такое сказали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 13:05
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Нет понятия "лучше", когда речь идет об аборте. Менструации на фоне беременности на ранних сроках возможны