Резус конфликт родителей

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто. Я резус отрицательная муж резус положительный за всю беременность были высокие титры три раза лежала в больнице ставили капельницы титры падали ребеночка родила в 37недель прокалывали воды т. к им не понравилось что то по узи и решили отправить меня рожать. Слава богу ребеночек родился здоровенький без всяких осложнений как говорили что может родиться с какими нибудь отклонениями из за высоких титров. Ребенак унаследовал отрицательную мою кровь. На третьи сутки появилась желтушка лечили три нидели капельницы всякие теперь все в порядке. Роды и беременность вторые, спрашивала чтобы вкололи имуноглобулин сказали не нужно(обьясните почему?) При первой беременности с мужем не жили вместе поэтому анализы здавала сама без его никаких высоких титров и в помине небыло первый ребеночек с положительным резусом. Срок между родами 6лет. Сейчас никаких отклонений не наблюдаеться только к неврологу ходим вот нам уже 5месяцев чуть отстаем в розвитии т. е на свой возраст она не все делает что должна. Может ли при резус конфликте ребенок родиться здоровый или отклонения могут проявиться и позже? Титры за всю беременность 1: 16; 1: 32; 1: 4; 1: 1064; 1: 64: ; 1: 16 вот такие результаты.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-07-14 20:34
Добрый день.
Иммуноглобулин имеет смысл колоть, если нет антител, если у Вас уже есть титры, значит смысла в нем нет.
При резус-конфликте может родиться здоровый ребенок, особенности развития с этим не связаны.
Всего доброго.