Титры антител

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень хотелось бы узнать, чем чреват рост антител. У меня 2-, у мужа 4-, беременность пятая. Первая неразвивающаяся, 2я роды с резус-конфликтом, потом 2 аборта. На тот момент был другой муж с 2+ группой. Сейчас беременна 26 недель. С самого начала в крови были антитела 1: 4, сейчас стали почти, уже 1: 64. Чем это грозит ребенку, если я правильно понимаю, ребенок не может быть положительным? Могли ли антитела быть в крови до беременности и просто сейчас растут, но на ребенка не влияют?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 10:58
Здравствуйте. Не очень поняла вывод о том, что ребенок "не может быть положительным". А откуда тогда титр антител и их рост? Только конфликт по резусу - у Вас минус, у него - плюс. Следите за динамикой пока. К сожалению, чудо-средств для профилактики такого состояния не придумали. Вам должны были после родов и абортов вводить антирезусный иммуноглобулин
Платная консультация
Ольга 2018-03-30 12:49
Разве может быть у ребенка положительный резус при обоих отрицательных родителях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 12:57
Бывает разное, шансы низкие, но все же. Вы доверяете лаборатории, определявшей титр и Ваши группы и резусы?
Платная консультация
Ольга 2018-03-30 13:24
Резусы у нас стабильно отрицательные и у меня и у мужа, несколько раз сдавали в разных лабораториях. Титры сначала сдавала в одной лаборатории, были 1: 4, 1: 8, а потом сдала в другой и аж 1: 64. Поэтому я и в замешательстве, не знаю, что думать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 17:28
Я бы пересдала в первую очередь, честно