Резус конфликт, иммуноглобулин вторая беремменость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Средняя степень миопия, синдром пигментной дисперсии глаз
Здравствуйте,
Добрый день!
У меня группа крови 1 отрицательная, у мужа 2 положительная. Первая беременность прошла без антител, ребенок родился с группой крови 2 отрицательная. Иммуноглобулин при первой беременности не колола.
Аборт на 7 недели медикаментозным путем.
Теперь вторая беременность, антител нет. Стоит ли колоть ли на 28 недели иммуниглобулин, или можно уколоть после родов в течение 72 часов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-28 11:44
На сейчас необходимо вводить антирезусный иммуноглобулин для профилактики конфликта при этой беременности, а после родов вводится для профилактики осложнений при последующих беременностях.