Укол иммуноглобулина при второй беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, миопия
Здравствуйте! У меня вторая отрицательная группа крови, у мужа первая положительная. Вторая беременность срок 28 недель. В обе беременности был сильный токсикоз. Первому ребенку год и три месяца, он родился с первой положительной группой крови. В первую беременность делали укол иммуноглобулина и в 28 недель и сразу после родов. Каждый месяц сдаю кровь, антител пока нет. Нужно ли в эту беременность делать укол? Врач сказала что можно не делать потому что после первых родов уже ввели иммуноглобулин. Но ведь с каждой последующей беременностью возможность резус-конфликта возрастает? Объясните пожалуйста, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 11:34
Здравствуйте! Нет, не нужно. Все, что нужно, Вы уже сделали.