Конфликт по группе крови

Спрашивает: Sweet321
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня к Вам очень серьезный вопрос. Выяснила, что у меня 1 отрицательная кровь, у мужа 4 положительная (родители говорят, так как у отца 4, еще будем проверять). Так вот, скажите пожалуйста, мы сейчас занимаемся зачатием ребенка, в интернете прочитала множество информации, где сказано, что мало того, что будет резус-конфликт, так еще и у нас несовместимость по группе крови. Это правда? Что нужно делать? Беременность будет первая, раньше не было ни прерываний, ничего другого. Очень хотим малыша, но теперь сильный страх. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 15:11
Здравствуйте. Все будет хорошо. Резус-конфликт возможен, как и конфликт по группе крови, к сожалению. Но это не значит, что это приговор. Вынашивают. И Вы представляете, что было бы, если бы Вы еще пару по группе крови выбирали? Кроем прочего, еще неточно известна группа крови партнера
Платная консультация
Sweet321 2018-12-14 15:13
Скажите пожалуйста ещё, читала что при резус конфликте первая беременность нормально проходит? А вот что с конфликтом групп? Что там происходит? Чем опасно? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 15:26
Уже ответила Вам - ничем. Профилактировать это мы не умеем и никогда не научимся. Выбросите это из головы, правда. Все будет хорошо.