Какова вероятность рождения здорового ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 29 лет. Группа крови 1 -, у мужа 1 +. 6 лет назад родила ребенка, его группа крови 1 +. После родов антител не было. После был 1 медикаментозный аборт на сроке 5 акушерских недель (3 недели от зачатия), вводили антирезусный иммуноглобулин. Могу ли я планировать беременность через 1 год после аборта? Какова вероятность развития резус-конфликта в этом случае? Заранее благодарна за ответ.
2 ответа
Добрый день, Юлия.
Да, конечно вы можете планировать беременность. Резус конфликт маловероятен.