Резус конфликт при четвертой беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня было три беременности и у меня отрицательный резус-фактор. Первая беременность закончилась фармабортом, в течении 72 часов был введен антирезусный иммуноглобулин. Вторая беременность закончилась родами здорового ребенка и без резус конфликта, антирезусный иммуноглобулин тоже был введен. Третья беременность закончилась фармабортом на очень маленьком сроке, антирезусный иммуноглобулин ввести не успела. Можно ли планировать еще одного ребенка. Какова вероятность родить его без ГБН и без резус конфликта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 10:15
Здравствуйте. Когда была последняя беременность и на каком сроке было прерывание?
Анастасия 2018-06-22 10:33
Последняя беременность была в июне 2018, прерывание было на 3-4 неделе беременности.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 11:01
В таком случае вероятность иммунизации и развития ГБН или резус конфликта низкая. Но в любом случае во время беременности необхолимо будет следить за наличием мантилек и провести профилактику в 28 недель.
Анастасия 2018-06-22 11:05
Большое спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 11:05
Будьте здоровы!