Резус-конфликт (1: 1024) и последующая беременость

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Низкое давление до беременностей. После стало - норма
Здравствуйте, у меня II-, у супруга (30лет) III+. Двое детей. Первая беременность закончилась ПКС на сроке 34 недели. Перестали справляться мои почки, появился блок в моче и в течении суток быстро его кол-во росло, было высоким давление. Врачи решили перестраховаться и назначили за сутки ПКС, ни какое лечение в связи с данной ситуацией не проводилось. Родился сын II+. Через 1г11мес зачали второго и на сроке 33 недели ОДНИм анализом обнаружились антитела в кол-ве 1: 1024, больше суток меня мучили КТГ, УЗИ и вечером следующего дня провели ЭКС. На момент операции антител у меня было 1: 64. Родилась дочка предположительно 4+. Сказали кровь на определения группы и резуса сделать лучше в возрасте трех лет. Так как ей было сделано два переливания крови I-. Через годика два хотим еще ребеночка. Есть ли шансы родить здорового ребенка. Иммуноглобулин мне не ставили, по своему не знанию я не спрашивала и не требовала, а врачи даже не подсказали. Я так об этом сожалею. Так как очень люблю детей и хочется еще, но сидеть надеяться на чудо - глупо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 15:45
Здравствуйте! Нужно вводить иммуноглобулин. Еще в роддоме. Вам. Иначе с каждым разом ситуация будет усложняться. Если следующую беременность доносите до 28 недели, то тогда иммуноглобулин можно будет тоже ввести.
Платная консультация
Александра 2014-12-11 06:29
Добрый день! Значит сейчас у меня как в русской рулетке? Как повезет. Если есть шанс выносить до 28 недель - значит пол дела сделано. А коэффициент антител 1: 1024 это очень много? Или не запредельно? А если плод у меня будет отрицательный, есть вероятность не возникновения резус-конфликта? Или уже у меня однозначно будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-11 17:20
Русская рулетка-хорошее сравнение. Антител очень много. Резус-конфликт у Вас возникнет почти со 100% вероятностью
Платная консультация
Александра 2014-12-12 07:47
Спасибо большое за консультацию и за ваше внимание! Очень грустно, что вероятность 100%. Рисковать жизнью не родившегося ребеночка не хочется. И на данный момент не придумали ни чего такого, что бы можно было еще до беременности как-то поправить положение мое. В плане как то предотвратить появления антител?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 16:58
Обратитесь за такой консультацией к иммунологам. Возможно, они что-то вам подскажут