Не вкололи иммуноглобулин

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня отрицательный резус фактор, мне 26 лет, в 20 лет к сожалению был медикаментозный аборт на 4,5 неделе. В 25 лет забеременела и родила ребёнка, отец +, кололи иммуноглобулин на 28, после родов не кололи потому что ребёнок -. После первой беременности (которая закончилась обортом на 4 неделе) иммуноглобулин не кололи. Вопрос таков: если я ещё планирую беременность, как поступить? Значит ли это что возможен резус конфликт, потому что в первую не поставили имуноглобулин? Потоможет ли укол иммуноглобулина на 28 неделе если ребёнок в будущую беременность будет положительный? Какие могут быть последствия после прерванной беременности без введения иммуноглобулина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 11:59
Здравствуйте! Так как у вас вторая беременность закончилась без конфликтов то шансов на успешную беременность третью велики!
Платная консультация
Карина 2019-04-26 14:34
Здравствуйте Маргарита Гегамовна, благодарю за ответ! Вторая закончилась хорошо, я так понимаю потому, что ребёнок - как и я. Первая закончилась абортом по моему решению на 4 неделе, и не известно что бы было. Меня интересует вопрос, если при первой Ребелу был плюс, и если при следующей будет плюс увеличивает ли это шансы на резус конфликт, если после аборта первой не был вколот имуногдобулин
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 20:39
НЕТ. ОН не играет роли, так как уже прошло достаточно времени