Расшифровка анализа стоит ли продолжать пить препарат

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемый Александр Борисович.
У меня к Вам вопрос по поводу моих анализов.
Я беременна и с начала беременности я принимала на ночь тромбо асс 50мг так мне велел гемостазиолог когда я забеременяю, т. к. был выкидыш на позднем сроке и там было обнаружено инфаркт плаценты.
Я его пила до срока 17 недель, потом в больнице посмотрев мои анализы другой гемостазиолог сказала, что я могу его отменить.
Скажите пожалуйста вашу точку зрения.
1) Вы бы тоже отменили судя по этим анализам?

И еще отдельно вопрос
2) сдавала на группу крови и там ниже еще было написано: Аллоиммунные антитела к антигенам эритроцитов, скрининговое обнаружение в сыворотке или плазме крови.
И у меня написано обнаружены.
Это так и должно быть?

Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-31 21:56
Здравствуйте.
-по данным обследования от приема аспиринов можно отказаться. Окончательное решение принимает лечащий врач
-появление таких антител довольно частое явление. Показано динамическое наблюдение за ними вашего акушера-гинеколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2020-02-01 09:06
Врач ничего не сказал про антитела, я сама в карточке увидела.
Чем они опасны? Что вообще это значит?
Это ведь не резус-конфликт? Если у меня положительный у ребенка не может быть отрицательный?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-01 15:46
Это не резус-конфликт. Дать полноценный ответ только по данной вами информации невозможно.
Для уточнения следует обратиться к вашему акушеру-гинекологу, это полностью в его компетенции.
До свидания.
Платная консультация
Надежда 2020-02-01 21:17
Извините пожалуйста скажите хотя бы, а какая информация нужна? Мне даже про то, что Обнаружены ничего не сказали я сама в карточке увидела.
Я думаю в бесплатной медицине никто помогать не будет все начинают тока после того когда что- то произойдет делать и то не всегда
Я уже пережила потерю на большом сроке еще раз нихочу этого допустить.
Что нужно знать? Какая информация? Гинекологи в кровм ничего не понимают.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-02 06:46
-какая цель и показания для этого анализа
-если он положителен, то каковы титры антител
-какова динамика титров антител на протяжении беременности.)
Платная консультация
Надежда 2020-02-02 09:43
1) никакой цели это стандартная сдача для беременных.
Он на одном бланке находится с группой крови и резусом.
2) ни соотношение, ни титров не указано, просто написано Обнаружены. Ответ с лаборатории приклеен в карточку
3) никакой динамики нет это была первая сдача группы крови.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-02 13:58
Если обнаружены аллоиммунные антитела к антигенам эритроцитов, а вы резус-положительны, то угрозы резус-конфликта нет. Выявлены антитела к другим эритроцитарным антигенам, которые не представляют опасности не для вас, не для ребенка.
Повторяю, эти вопросы и обследования в компетенции ваших акушеров-гинекологов.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Надежда 2020-02-21 20:31
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста для беременности 24 недели результат крови
ПТИ 131.7 %,
АЧТВ 21.2 и
фибриноген 4.13
это норма?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-22 06:16
Здравствуйте.
Это норма для этого срока беременности.
Всего хорошего.