Несовместимость по группе крови

Спрашивает: Sweet321
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к Вам очень серьезный вопрос. Выяснила, что у меня 1 отрицательная кровь, у мужа 4 положительная (родители говорят, так как у отца 4, еще будем проверять). Так вот, скажите пожалуйста, мы сейчас занимаемся зачатием ребенка, в интернете прочитала множество информации, где сказано, что мало того, что будет резус-конфликт, так еще и у нас несовместимость по группе крови. Это правда? Что нужно делать? Беременность будет первая, раньше не было ни прерываний, ничего другого. Очень хотим малыша, но теперь сильный страх. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-14 21:12
Здравствуйте.
При первой беременности вам не грозят проблемы несовместимости по группе и резус фактору.
Всего доброго.