Резус- конфликт, 26 неделя беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Очень сильно переживаю, нужна Ваша помощь! Беременность 26 недель была у врача УЗИ на приеме, напугала очень сильно. У меня с мужем одинаковая группа крови 2(-). Врач Узист назначил мне укол на иммуноглобулин. Когда пришла в ЖК к своему врачу гинекологу и рассказала что мне назначили укол, она сильно была возмущена т. к у меня не может быть резус-конфликта т. к у нас с мужем одинаковая группа крови и в крови антител не обнаружена. И теперь не знаю что делать кто с врачей прав. А еще когда была на приему на Узи у меня врач не спросил какая группа крови у мужа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-21 18:42
Здравствуйте, срочно сдать кровь на антирезусные антитела.
Платная консультация
Татьяна 2016-02-21 19:05
Спасибо за ответ! Но у меня сразу появился вопрос уже к Вам. Какая вероятность резус-конфликта с ребенком если у меня группа 2 отрицательная и у мужа 2 отрицательная, тогда зачем сдавать кровь на антирезусные антитела.