Планирование беременности при возможном резус-конфликте

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте! Я хотела бы у Вас проконсультироваться. У меня отрицательная группа крови, а у мужа положительная. Мы очень хотим завести ребенка. У нас уже был опыт, но к сожалению не удачный. При первой беременности я не знала что у меня отрицательная группа крови и сделала аборт, при второй уже запланированной и желанной у меня был как врачи сказали "естественный аборт", т. Е. На сроке 5 недель организм отторг плод. В женской консультации я прошла курс лечения антибиотиками и после этого мой участковый врач для того чтобы установить причину срыва направила меня на анализ с шейки матки и сказала что потом нужно будет мужу пройти анализ на инфекцию. Я не сильно образована в этом вопросе, но на сколько я знаю для начала ей нужно было выяснить есть ли у меня в крови антитела, а не отправлять на дорогой анализ да еще и мужа мучать. Посоветуйте мне пожалуйста, идти ли мне на этот анализ с шейки матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-11-07 21:45
Здравствуйте! Возможно, ваш лечащий врач после осмотра заподозрил у вас инфекцию половых путей, патологию шейки матки, для чего и направил вас на эти анализы.
P. S. Будьте здоровы!