Гемангиома и планирование беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 37 лет очень хотим и планируем с мужем ребенка, пока не получается. В ноябре 2018 года делала гистероскопию по удалению фиброзно-железистого полипа. После этого мне прописали Линдинет 20 на 3 месяца. Я пропила первую пачку, начала вторую (пока 3 таблетки), но на УЗИ органов брюшной полости выявили гемангиому печени малых размеров. По результатам гистологии сопотствующей гиперплазии и эндометрита нет.
Скажите, пожалуйста:
1. Продолжать ли мне пить Линдинет, так как в них есть противопоказания любые опухоли печени или отменить, или заменить на другое лекарство?
2. Если отменить Линдинет не возникнет ли риск рецидива полипа?
3. Не помешает ли гемангиома планированию беременности или что-то надо делать? Мне нужно обращать на нее особое внимание?
Елена Викторовна, я уже боюсь делать всевозможные УЗИ, все время что-то появляется и вырастает и мешает забеременеть, уже почти два года пытаемся
Спасибо вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 10:59
Здравствуйте.1. Маленькая гемангиома без рост - не повод для отмены.2. Вполне может.3. Не обращать внимания
Платная консультация
Ирина 2019-02-06 13:29
Елена Викторовна, спасибо! Гемангиому выявила только 2 недели назад, поэтому не знаю будет она расти или нет, пока я принимаю Линдинет.
Уточните, пожалуйста, нужно ли мне принимать третью пачку или допить вторую и все?
Ирина 2019-02-20 12:03
Елена Викторовна, добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ (прикрепила). Что мне необходимо предпринять при таком диагнозе?
Спасибо вам за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-20 13:30
Здравствуйте. Вопрос не по профилю. Вам к маммологу. На сайте есть
Платная консультация
Ирина 2019-02-26 14:31
Елена Викторовна, добрый день! Просветите, меня, пожалуйста в вопросе совместимости партнеров. Мы пытаемся забеременеть, но у нас пока не получается. Перебрала в голове все, что возможно. А может мы не совместимы. Прочитала немало информации, откуда вынесла, что несовместимость может быть из-за резуса-фактора и группы крови и иммунологическая несовместимость.
1. У меня первая положительная группа, у мужа четвертая отрицательная - это нормально?
2. Как проверить иммунологическую несовместимость? Я и муж сдавали крови на антиспермальные антитела - все в пределах нормы. Этого достаточно или нужно еще какой-нибудь тест сдать?
Спасибо вам за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 09:26
Здравствуйте. Вы начитались глупостей. Никакой "несовместимости" по группе крови нет. Сколько Вы планируете? Менее года? Так и планируйте спокойно, а не нагружайте себя ерундой. Пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год и более регулярных попыток
Платная консультация
Ирина 2019-02-27 11:06
Елена Викторовна, добрый день! В мае 2019 года будет ровно 2 года как мы начали планировать. За это время была удалена миома субсерозная при лапараскопии и полип эндометрия при гистероскопии. Поэтому и подумала про несовместимость
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 11:07
Поверьте, в таком случае, Вы явно не в ту сторону смотрите. Группы крови точно тут ни при чем.
Платная консультация
Ирина 2019-03-19 08:03
Елена Викторовна, доброе утро!
Я готовлюсь к процедуре ГСГ и по анализам флоры у меня немного повышены лейкоциты. Врач назначил мне свечи Тержинан. Скажите, пожалуйста, мне нужно или нет принять таблетку от молочницы в рамках ее профилактики (я забыла спросить врача, а сейчас нет возможности)
Спасибо вам
Ирина 2019-03-19 15:07
Елена Викторовна, спасибо! Еще один маленький вопрос, можно ли во время приема Тержинана принимать алкоголь и жить половой жизнью?
Ирина 2019-03-20 08:07
Елена Викторовна, доброе утро! Мы с мужем планируем ребенка и наш врач направила нас на иммуноферментные анализы. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты, мы к врачу попадем не раньше чем через две недели. Я сама вижу, что результат отличается от нормы, но не пойму, что они означают и что нам необходимо предпринять (файл прилагаю)
Спасибо вам за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 10:17
Здравствуйте. Тут нет никаких файлов