Гемангиома и планирование беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 37 лет очень хотим и планируем с мужем ребенка, пока не получается. В ноябре 2018 года делала гистероскопию по удалению фиброзно-железистого полипа. После этого мне прописали Линдинет 20 на 3 месяца. Я пропила первую пачку, начала вторую (пока 3 таблетки), но на УЗИ органов брюшной полости выявили гемангиому печени малых размеров. По результатам гистологии сопотствующей гиперплазии и эндометрита нет.
Скажите, пожалуйста:
1. Продолжать ли мне пить Линдинет, так как в них есть противопоказания любые опухоли печени или отменить, или заменить на другое лекарство?
2. Если отменить Линдинет не возникнет ли риск рецидива полипа?
3. Не помешает ли гемангиома планированию беременности или что-то надо делать? Мне нужно обращать на нее особое внимание?
Елена Викторовна, я уже боюсь делать всевозможные УЗИ, все время что-то появляется и вырастает и мешает забеременеть, уже почти два года пытаемся
Спасибо вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

15 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 10:59
Здравствуйте.1. Маленькая гемангиома без рост - не повод для отмены.2. Вполне может.3. Не обращать внимания