Помогите расшифровать скрининг сделанный на 10 неделе беременности

Спрашивает: lmv
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты скрининг. Анализы во вложении (2 листа) . Принимаю витамины, утрожестан, л тироксин. Делали на 10 неделе (сказали рано) поворотили через 15 дней (12+4) по УЗИ. Какие наши действия и через сколько можно повторить УЗИ?
Теги: результаты скринингового теста синдрома дауна расшифровка инвитро норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 11:48
Здравствуйте. Не могу понять со сроками. Скажите, как это, что уже через неделю 12 недель с хвостом, когда до этого было 10?
Платная консультация
lmv 2017-01-19 11:52
03/01/07 УЗИ- заключение беременность 10 недель, 15.01.17-заключение беременность 12,2 недели
lmv 2017-01-20 15:18
Не получила ответа, очень переживаю. Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 17:14
Извините, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Я ту не круглые сутки онлайн. Если ответ нужен срочно, то у нас за это предусмотрена оплата. Нет - тогда все в режиме живой очереди и когда у врача есть время. В форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно отдыхать, имейте терпение на будущее. Благодарю за понимание.
По сути вопроса. Есть риск по трисомии 21 - по биохимии. Вам обязательно показано проведение второго скрининга на сроке 14-20 недель.
Платная консультация
lmv 2017-01-20 17:17
Благодарю! Просто очень нервничаю! Извините, т. е. результаты крови плохие? Но ведь на них и гормоны и прочее может повлиять. У первого ребенка МОМ был 2,36, но все пороги ниже отсечки, очень странно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 17:20
Понимаю, что Вы и еще десятки женщин нервничают, стараюсь отвечать, как можно быстрее, но есть и реальные пациенты по месту основной работы, развдоиться пока не получается:)
По рассчетам получается, что результаты крови плохие. Но я часто вижу такие анализы, если не учитывают то, что сейчас официальная норма МоМ - 0,5-2,5 МоМ. Многие до сих пор отталкиваются от того, что все, что больше 2 (раньше норма была 0,5-2 МоМ) - уже плохо. У Вас - 2,07. Могли ошибиться еще в рассчетах
Платная консультация
lmv 2017-01-20 17:24
Благодарю, немного успокоили, ох уж эта статистика. Буду держать на контроле, а то вся на нервах. УЗИ сделаю обязательно, а анализ крови пересдать сейчас можно отдельно, или нет смысла? Я на утрожестане, Л тироксине.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 17:25
Да-да, я увидела, что принимаете препараты. Попробуйте просто кровь - только, чтобы МоМ рассчитали, хорошо? Вы до 13 недель и 6 дней можете сдавать. Сдать ПАПП-А и ХГЧ. Пишите. Только хорошо посчитайте срок.
Платная консультация
lmv 2017-01-20 17:27
Сижу плачу, что немного успокоили, спасибо! Добра Вам и терпеливых здоровых пациентов!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 17:28
Не плачьте, пожалуйста, очень Вас прошу! Только будет ребенок внутри нервничать, он же все слышит. Все будет хорошо! Должно быть! Помните, что Вы - это то, что Вы думаете. Так что думайте только позитивно. А слезы пусть будут только от счастья:)
За пожелания - спасибо! Обращайтесь!