Маловодие на раннем сроке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к вам с проблемой. Мне 26 лет. Посл. Менструация 21.12.2015. Сегодня(17.02) на узи выявили следующее. Свд плодного яйца 26мм, ктр эмбриона 12мм. СБ+. Узист говорит о несоответствии плодного яйца и эмбриона по срокам. Ставит маловодие. Контроль узи каждые 10 дней. На самом ли деле имеется такое несоответствие? В анамнезе уже была неразвивающася на сроке 8 недель. Что стоит предпринять в данной ситуации? Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо вам) Всего наилучшего!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 19:18
Здравствуйте! Да кто ж на таком сроке вообще воды оценивает и их где-то ищет? Минимум с 16 недель. Смените врача, искренне советую.
Платная консультация
Anna 2016-02-17 19:31
Спасибо за скорый ответ. В заключении так и написано"Маловодие. Консульт. Генетика. "А по поводу несоответствия размеров что вы скажете? Или все в пределах нормы? Спасибо вам)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-18 11:17
У Вас по менструации сейчас 8 недель. Плодное яйцо при таком диаметре - на 7-8 недель. КТР на 7-8. Не вижу причин для паники пока. Повторите УЗИ через 14 дней
Платная консультация
Anna 2016-02-18 12:47
Спасибо Вам большое! Дай Бог вам всего хорошего)
Anna 2016-02-24 09:40
Здравствуйте доктор! Снрва к вам за помощью. Переделали узи в другом центре23.02. свд 23мм хотя неделю назад был 26мм! Ктр 15.5мм. Сб ритмичное. Отставание сохраняется. Как при живом эмбрионе может уменьшится свд? Шансов на хороший исход пока не дают. Хотелось бы услышать ваше мнение! Помогите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-24 17:34
Не может уменьшаться плодное яйцо. Или меряют что-то не так, не понимаю. Для неразвивающейся беременности характерно уменьшение размеров плодного яйца по сравнению с предполагаемым сроком беременности, его деформация, истончение хориона. Наблюдают также фрагментацию, дезинтеграцию плодного яйца и нечеткость его контуров. В отдельных случаях оно располагается в нижних отделах матки. Наряду с этим не удается зарегистрировать сердечную деятельность эмбриона. У Вас пока какая-то "чехарда", честно.
Платная консультация
Anna 2016-04-10 10:29
Добрый день! Моя история описана выше. Беременность развивается, по узи все с малышом хорошо. Нам 15-16недель. Проблема теперь в другом. По узи ставят тонус по задней стенке. Нижний край плаценты на уровне внутреннего зева. Локализация плацеты задняя. Есть боли внизу живота и по утрам немного коричневой слизи. Ставлю папаверин 2р. день, магвит по 1*3раза. Что еще посоветуете? Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:30
Здравствуйте! Я рада, что у Вас все хорошо:) Можно рекомендовать Утрожестан
Платная консультация
Anna 2016-04-16 18:50
Спасибо Вам за ответ. Меня положили в стационар. Тонус снимают магнезией в/в и папаверин в/м. Плохие анализы крови. Лейкоциты 16 и палочки 20. Признаков простуды, насморка, кашля нет. Почему плохие анализы неизвестно. Начали колоть цефтриаксон по 1мг 2раза в сутки. Не опасен ли он ребенку? Беременность 16-17нед. Постоянно температура 37-37.2, может ли она быть на фоне беременности? Что посоветуете в моей ситуации? Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-17 11:19
Препарат противопоказан к применению в I триместре беременности. После этого с осторожностью можно
Платная консультация
Anna 2016-04-19 18:51
Доктор здравствуйте! Снова за советом к вам. В стационаре делали мазок на кпи, результат 15%. Скажите на сколько он завышен? Что делать? Берем.17 недель. Еще подскажите моча по Нечипоренко 1×10в 6ст это норма? Спасибо за ответ!
Anna 2016-04-20 15:13
Доктор еще вопрос к вам. Сегодня пересдала кровь на лейкоциты. Пришли результаты: палочки 19(были 20), лейкоциты 17(были 16). При том, что уже 6 дней получаю цефтриаксон. Получается улучшения по анализам нет. Жалоб ни на что нет. Только постоянно температура тела 37,0-37,2. Я уже незнаю что это может быть. Делала узи брюшной полости, узи сердца, консультировалась у лора и инфекциониста. Все в норме. Из хронических болезней только тонзиллит, но сейчас не обострен. Что подскажете еще сдать? Может ли это быть такой особенностью при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 15:50
Здравствуйте! Метод оценки чего-либо по КПИ очень устарел. По моче обратитесь к урологу. По остальным анализам - к терапевту.
Платная консультация
Anna 2016-05-12 09:58
Добрый день, Елена Викторовна! Снова к вам за помощью. Вчера делали узи. Беременность 19-20 недель. Обнаружили кисты сосудистых сплетений(ксс) у плода 2-4мм. Узист особо не стала ничего разьяснять. Очень переживаю за малышку. Что это значит? Что делать и как лечить? Других патологий нет. Скрининг в 12 недель хороший. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 12:09
Здравствуйте! Вот здесь хорошо написано - почитайте - http://sosudinfo.ru/golova-i-mozg/kista-sosudistogo-splet eniya/ Такие кисты могут исчезать сами до 28 недель
Платная консультация
Anna 2016-05-12 14:31
Спасибо за статью. Все понятно и подробно написано. Будем верить в то, что у нас все рассосется к след. Узи)
Anna 2016-06-20 18:14
Добрый день! Помогите разобраться с узи. Посл. Менстр. Была 21.12.2015г. По всем узи размер плода на недельку меньше, чем по менструации. Т. е. по месячным сегодня 26 недель, а по узи должно быть 25 недель. Сегодня я делала очередное узи и показатели следующие: Бпр 59 мм(врач сказал головка овальная и бпр меньше немного), дб 44 мм, ог 240мм, ож 232мм. Я так понимаю головка и животик скакнули вперед. Считается ли такая разбежка ножек и животика чем то плохим или можно принимать как норму? В остальном узи в норме, вод умеренное кол-во, патологий плода нет, сах. Диабета у меня нет, вес не перебираю. Подскажите стоит ли волноваться? Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-21 14:29
Здравствуйте! Все оценивается в комплексе, не отдельно. Если среднее значение соответствует сроку, то все в порядке. Если отстает - нужно обращаться к врачу очно