Планирование беременности после 2х ЗБ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. В 2014 была замершая беременность. После проверила на инфекции - не обнаружили. В 2015 опять на 7 неделе случилась ЗБ. Прошла обследование, инфекци в крови не обн., мазки на ИППП не обн., гормоны в норме, узи в динамике 6 месяцев в норме, пайпель-биопсия, цитология в норме, система гемостаза в норме, мутация генов показала вариант связаны с повышением фибриногена и гомоцистеина, сдала их в норме, д-димер в норме. У мужа все в норме, мар тест 60% показал, прошли лечение 5 % стал. В итоге врач не нашел причину ЗБ и сказала пробовать самим. Только сначала просить месяц фолиевой, витрум кардио омега 3 и синергин. Подскажите что может упущено, должно при данном диагноза обследоваться и стоит дополнительно обследовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 22:11
Здравствуйте. А генетик Вас консультировал? Я советую написать на нашем сайте - есть данный специалист
Платная консультация
Оксана 2017-06-20 22:17
Нет. Консультации у генетика не было. Спасибо, я напишу генетику. Мой гениколог не считает что при 2х ЗБ стоит обращаться. В области геникологии есть области которые не обследованы, а нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 22:28
Судя по тому, что я вижу по Вашему списку - все сделано по максимуму
Платная консультация
Оксана 2017-06-20 22:43
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Подскажите, АФС нужно сдать. Сдавала только волчаночный антикоагулят, он в норме? Говорят ещё за исследование кроватока в матке, имеет смысл?
Оксана 2017-06-21 18:38
Елена Викторовна, подскажите, может группа крови вызывать резус конфликт и быть причиной замирания. У меня 4 - у мужа 2 +
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 20:32
Конфликт возможен, но вот чтобы сразу замершая на этом фоне - нет