Анализы и специалисты после замершей на 21 неделе, планирование беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, была замершая беременность и искусственные роды на сроке 21 неделя, сейчас ждём гистологический анализ. До этого были выкидыш, благополучные роды, неразвивающаяся беременность, внематочная. Мне 42, мужу 46 лет. Хотели бы ещё планировать беременность. Подскажите, пожалуйста, 1). через сколько недель после этих родов можно сдавать анализы на инфекции (и на какие)? 2) нужно мне и мужу тоже? 3) консультацию каких специалистов нам нужно получить? 4). Что ещё желательно сделать для того, чтобы зачатие и вынашивание было благополучным, учитывая последнюю ситуацию с беременностью и наш возраст? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-01 11:54
Добрый день.
1. Через 2 недели можно.
2. Достаточно вам.
3. Генетика.
4. Сдать анализы на инфекции, ТОРЧ