Выкидыш и 2 замершие беременности в браке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! За ранее спасибо за помощь! Мне 26 лет, с мужем в течение 4-х лет пытаемся родить ребенка. Забеременеть получается без каких либо проблем и с первого раза. В январе 2013 г. был выкидыш на сроке 8 недель, провели выскабливание, причин не выявлено. Лечения и анализов не назначено. В августе 2013 г на плановом УЗИ поставили диагноз "замершая беременность на сроке 9 нед. 6 дней". Назначили анализы на инфекции и ВИЧ. Обнаружен хламидиоз и ранний скрытый сифилис, у мужа только хламидиоз. Совместно прошли лечение. Через полгода сдали повторно анализы на инфекции, все в норме. На УЗИ малого таза отклонений не выявлено, кроме загиба матки кзади. По рекомендации врача прошла курс лечения "Деринатом". В январе 2015 г. на УЗИ поставили - замершая беременность на сроке 5 недель. Подскажите, что мне делать и с чего начинать. Очень хотим ребенка.
Теги: 2 замершие и один выкидыш
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. При исключении инфекции вам необходимо обследоваться на тромбофилии (нарушение свертываемости крови + антифосфолипидный синдром). Группа крови и резус фактор у Вас какой?
Наталья 2015-06-03 22:46
У меня и у мужа вторая положительная.
Наталья 2015-06-03 22:56
Извините, пожалуйста, у меня вторая положительная, а у мужа первая отрицательная.
Значит резус-конфликт и конфликт по системе АВ0 исключен. Повторно обследуйтесь на инфекцию и при отрицательном варианте проверяйте свертываемость крови.
Наталья 2015-06-04 18:37
Спасибо Вам большое за помощь!