Выкидыши, внематочная, замершие беременности

Спрашивает: GERA
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хроническая язвенная болезнь 12-ти перстной кишки
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ! Мне 44 года. У меня 3 выкидыша на сроках 22 недели, одна внематочная беременность, 4 замершие. 4 удалили 15.10.2016. Все замершие в сроке 5-6 недель. Напишите список ВСЕХ анализов, которые я должна сделать. Я схожу с ума.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 15:08
Здравствуйте. Сочувствую Вам искренне. Вы уже как-то обследованы?
Платная консультация
GERA 2016-10-20 15:11
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо, что ответили. Прогестерон в норме. Антимюллеров гормон в норме. Все торч-инфекции в норме. 15 октября после вакуума отправили плодное яйцо и соскоб со стенок матки на гистологию. Результат будет на следующей неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 15:46
Если можно, напишите мне уже по результатам гистологии. Возможно, что-то прояснится
Платная консультация
GERA 2016-10-20 15:59
Елена Викторовна! Мне уже 44 года. Муж очень хочет второго ребенка. У меня мир рушится. Может я могу начать сдавать хоть какие-то анализы прямо сейчас? Или мне нужно дождаться следующих месячных? Мне сказали прийти через два месяца и якобы только тогда можно взять анализы на уреогенитальные инфекции. Это действительно так? Или можно раньше? Помогите!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 16:01
Вы проигнорировали мою просьбу. Нужно посмотреть гистологию. Возможно, она даст ответ хоть на что-то. Но если Вы хотите сдавать что-то уже, то могу рекомендовать сдать анализы на тромбофилию, АФС (антифосфолипидный синдром), чтобы исключить иммунные причины. Также Вам показана консультация генетика. Возможно, стоит стартовать с нее в первую очередь
Платная консультация
Марина 2016-11-03 12:05
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я забрала анализ гистологии. Диагноз: замершая маточная беременность раннего срока. Морфологические признаки прерывания беременности при нарушении кариотипа эмбриона. У нас с мужем есть общий сын - 19 лет, абсолютно здоров. Помогите, подскажите, что нам делать дальше?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 12:28
Здравствуйте. Не паниковать. К сожалению, такое бывает. Рекомендую получить консультацию генетика
Платная консультация
Марина 2016-11-03 12:36
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна! Вы не могли бы написать мне список всех необходимых анализов? Например, Вы рекомендовали сдать мне анализ на тромбофилию. Название этого анализа я услышала первый раз от Вас. НИКТО и НИКОГДА не предлагал мне сделать подобный анализ. Я Вас очень прошу, напишите все, что мне нужно сдать. И что нужно сдать мужу. Он ни разу вообще ничего не сдавал так, как считает, что проблема привычного не вынашивания в женщине. Еще раз, спасибо Вам большое! Желаю Вам всего самого доброго и светлого!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 12:38
Марина, я не вижу повода так глубоко обследоваться, честно - особенно, мужу. Потмоу что проблема невынашивания на 90% зависит от женского организма. По вопросу названия анализа - лучше к гематологу, все Вам подскажет точно. К генетику просто - консультация. Можете для начала тут всем написать
Платная консультация
Марина 2016-11-03 12:47
Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 12:50
Всегда пожалуйста. Успехов Вам!