Замершая беременность 17-18 недель

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Пиелонефрит был раньше.
Здравствуйте, замершая беременность на 17-18 неделе. Все анализы хорошие были, и скрининг, и НИПТ. Предположительно плод замер на 15-16 неделе. Исследования на гистологию ещё не готовы. На что обратить внимание? Какие нужно сдать анализы, чтобы такого больше не повторилось? Первая беременность прошла без последствий и закончилась родами в 2009 году.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 08:00
Здравствуйте. Соболезную Вам. Стоит сдать еще на АФС и тромбофилии
Платная консультация
Олеся 2020-10-05 16:33
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо вам за обратную связь???? Подскажите ещё пожалуйста, анализы на АФС и тромбофилию нужно сдавать расширенные, общие или что-то конкретное? И в какой лаборатории лучше сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 13:22
Расширенные. Я живу и работаю в другой стране - не знаю, какие у Вас хорошие и качественно делают анализы, извините.
Платная консультация
Олеся 2020-10-09 17:02
Здравствуйте, Елена Викторовна! Можно вас попросить ещё прокомментировать гистологию или может дадите какие-то рекомендации, на что ещё можно провериться, кроме АФС и тромбофилии. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Неразвивающаяся маточная беременность, по морфологическим признакам обусловлена (наиболее вероятно) внутриматочной инфекцией и аномальным кариотипом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 18:04
Здравствуйте. Инфекции в подозрении и не норма по генетике. И если первое можно профилактировать (сдать бакпосев, TORCH-инфекции, анализы на ИППП), то второе - к сожалению - естественный отбор
Платная консультация
Олеся 2020-10-09 21:15
Странно, на все инфекции и посевы проверялась, всё чисто было. Спасибо вам большое за обратную связь! Всего доброго!