Как предотвратить замершую беременность?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день доктор. Месяц назад была Замершая беременность в сроке 8-9 нед. Подскажите, какие нужно еще сдавать анализы, кроме ТОРЧ инфекций (все в норме), что бы избежать повторения Замершей беременности и выносить здорового ребенка?
Теги: трихомониаз, уреаплазмоз, гонорея, планирование беременности, торч-инфекция, торч-инфекции, torch инфекции, микоплазмоз, сифилис, как не допустить замершую беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-05-15 19:11
Здравствуйте! Во-первых, следующую беременность не стоит планировать ближайшие хотя бы полгода. Помимо анализа на TORCH инфекции необходимо сдать анализ инфекции, передавамые половым путём (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, гонорея, сифилис, гепатиты, ВИЧ, ВПЧ) + пройти УЗИ. Поскольку одной из основных причин замершей беременности относят генетические проблемы, стоит определить кариотип свой и вашего мужа, групповую совместимость. После полученных результатов, пройти необходимое лечение.
p. S. Будьте здоровы!