Замершая беременность при пузырном заносе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Недавно на сроке 8-9 недель узнала что у меня замершая беременность. Сделали выскабливание. Врач подозревала что у меня пузырный занос. После выписки я сдала анализы хгч, результат был 61, потом еще через две недели он понизился до 12, а сейчас после повторных анализов 1.20. Гистологический анализ, со скоб полости матки, заключение: соответствует частичном пузырному заносу. УЗИ делала, хорошее. Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 23:34
Здравствуйте. Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос
Платная консультация
Марина 2016-12-07 23:40
Может ли быть таким результат хгч при пузырному занос? Как лечить частичный пузырный занос? Опасен ли он в дальнейшем?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 23:53
Может. То, что ХГЧ упал - это хорошо. Что это и какая разница между полным и частичным. При полном пузырном заносе зародыш погибает еще на ранних сроках беременности, а в патологический процесс вовлекаются все ворсины. При частичном пузырном заносе перерождается лишь часть хориональных ворсин, он, как правило, развивается во второй половине беременности, но может возникнуть раньше или позже, в сроках от 9 до 34 недель. Обычно лечение - удаление заноса, контроль ХГЧ. Если падает - все хорошо. После выписки из стационара женщина встает на диспансерный учет в женской консультации. Восстановление регулярного менструального цикла и отсутствие кровянистых выделений благоприятный признак в плане прогноза. Рекомендуется контрацепция хотя бы в течении 6 месяцев.
Платная консультация
Марина 2016-12-08 06:59
Спасибо вам! Успокоили