1
Результат гистологии
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 23 октября по 28 октября были последние месячные. Тест оказался положительный, кровь на ХГЧ - 580. Думала беременна. Беременность первая, абортов не было, заболеваний тоже. На 8 неделе встала на учет, сдала анализы и на следующий день начало кровить. Легла в гинекологию, сделали УЗИ, увидели пузырный занос, , плодного яйца не было. На следующее утро сделали вакуум-аспирацию и кюретаж стен матки. Отправили материал на гистологию. Пришел результат, пузырный занос не подтвердился. Не могу расшифровать, результат гистологии. Помогите пожалуйста, что это за болезнь и могу ли я после нее забеременеть.
Гистологически в представленном материале представлена ткань гравидарного эндометрия с очагами децидуализации, большое количество светлых желез Овербека, экссудативный децидуит, дистрофические, незрелые, некротизированные ворсины хориона среди большого количества кровяных сгустков, большое количество фибриноида и некрозов, диффузно-очаговая инфильтрация. КОД по МКБ-10 О02.8
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

10 ответов
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 17:17
Здравствуйте! Судя по гистологии могу дать заключение, что было воспаление у Вас, вследствие чего беременность перестала развиваться.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-22 17:19
При подозрении на пузырный занос - необходимо контролировать ХГЧ в динамике, 1 раз в2 недели? Вы контролировали уровни? Так как в гистологии не было сказано про плодное яйцо, то можно предположить, что произошёл неполный аборт