Пузырный занос, снижение ХГЧ
Спрашивает: Айнура
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня летом был пузырный занос. Была чистка. Когда выписывалась ХГЧ был 2300, в августе 115, и вот в ноябре 36. Возможно ли что он так медленно понижается? Была на узи также в ноябре сказали, что всё хорошо. И в заключении написали-небольшое количество жидкости в малом тазу. Просто была на консультации у врача, сказали-что возможно беременна-внематочная. Подскажите, пожалуйста..
Теги: динамика снижения хгч после пузырного заноса, 99022 хгч после пузырного заноса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2013 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-17 19:17
Здравствуйте! Небольшое количество жидкости в тазу может быть и после нормальной овуляции. А ХГЧ действительно на фоне пузырного заноса может понижаться достаточно долго. Чтобы исключить внематочную беременность, необходимо повторно сдать анализ на ХГЧ - если он будет повышаться, то есть вероятность беременности (при чем, как маточной, так и внематочной). Здоровья Вам!