Не нашли ПЯ 5-6 акушерских недель

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, цикл 33-35 дней, овуляция ранее была день на 20-22.
Я прекратила кормить ребенка грудью через месяц начались месячные и в следующем цикле тест показал беременность.
Первый день пмс 1,07.18.
Предположительно зачатие 21-22 июля.
Сегодня пошла на УЗИ.
По месячным 6 недель акушерских по овуляции 5, если правильно посчитала?
Пя в матке не нашли, сказали эндометрий пышный, жт 15 мм с кровотоком.
Есть незначительное количество жидкости за маткой.
Скажите пожалуйста.
Почему есть жидкость?
А и ещё в предполагаемые дни месячных дня три была мазня я начала принимать Утрожестан и она прошла.
Живот редко плкалывает но не болит, помогите пожалуйста.
Сегодня сдала ХГЧ.
Очень боюсь вб.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 13:17
Здравствуйте. Необходимо значение ХГЧ. Возможно, поздняя овуляция и имплантация
Платная консультация
Ляна 2018-08-12 13:36
Спасибо большое, ХГЧ результат жду, напишу Вам.
Ляна 2018-08-12 23:03
Ещё раз здравствуйте, пришли результаты ХГЧ 25,5 норма лаборатории в для не беременных до 5
Это скорее из за неполного выкидыша? Или просто ещё не упал.
Повторюсь, что сегодня уже 21 ДПО
В дни предполагаемых месячных стало мазать я сделала тест слабая полоска, начала принимать Утрожестан, вышел не большой черный сгусток и потом коричневые прожилки на Утрожестан все прекратилось, но стал слегка ныть живот.
Сегодня была на УЗИ пя не видно, жт 15 мм
И незначительное количество жидкости за маткой.
Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
1) при вб рос бы ХГЧ?
2) может подождать месячных на отмене Утрожестан и пересдать ХГЧ?
3) или идти к врачу для исключения ВБ?
Можно ли при осмотре на кресле увидеть вб?
По УЗИ диагноз: признаки 2 менструальной фазы
Ляна 2018-08-12 23:08
Ещё раз здравствуйте, пришли результаты ХГЧ 25,5 норма лаборатории в для не беременных до 5 Это скорее из за неполного выкидыша? Или просто ещё не упал. Повторюсь, что сегодня уже 21 ДПО В дни предполагаемых месячных стало мазать я сделала тест слабая полоска, начала принимать Утрожестан, вышел не большой черный сгусток и потом коричневые прожилки на Утрожестан все прекратилось, но стал слегка ныть живот. Сегодня была на УЗИ пя не видно, жт 15 мм И незначительное количество жидкости за маткой. Ответьте пожалуйста на мои вопросы. 1) при вб рос бы ХГЧ? 2) может подождать месячных на отмене Утрожестан и пересдать ХГЧ? 3) или идти к врачу для исключения ВБ? Можно ли при осмотре на кресле увидеть вб? По УЗИ диагноз: признаки 2 менструальной фазы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 10:05
1. Да.
2. Не нужно ничего ждать. Нужно пересдать ХГЧ еще раз, потому что Ваш показатель спорный.