Маточная или внематочная? Что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Послежние месячные были 1 сентября. Положительные тесты, идут месячные. Еще вчера начались кровянистые выделения, сегодня когда встала с постели кровь пошла со сгустками. Вчера сдала кровь на ХГЧ и прогестерон, вчера же получила результат. Тесты делала позавчера и сегодня. Что посоветуете делать? Прикрепляю фото тестов, результатов анализов, и график базальной температуры.
P. S. Была внематочная трубная беременность слева 2 года назад(трубу не удалили, сделали пластику). В декабре 2017 года делала гсг, трубы проходимы.
Теги: как понять результат хгч на беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2018 года

18 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-10 18:56
ЗДравствуйте! ХГЧ необхоимо пересдать и вам срочно нужно сделать узи органов малого таза- вызовите скорую!
Платная консультация
Екатерина 2018-10-11 18:30
Здравствуйте, пересдала хгч. На узи записалась завтра. Результаты плохие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 18:42
Добрый день! В целом, не так что совсем плохо. Нормально. Рост есть, хотя и небольшой. Я бы рекомендовала ещё сдать хгч через день. После узи можете написать мне в вайбер или вотсап
Платная консультация
Екатерина 2018-10-16 20:02
Добрый вечер, это снова я. Сдавала хгч и прогестерон вчера, сегодня была на узи, на узи ничего не нашли ни в трубах, ни в матке, врач сказала прийти через неделю на повторное узи, т. к. в правом яичнике что-то похожее на желтое тело, но небольшого размера. Как такое может быть, что хгч есть, а плодного яйца нигде нет? Еще сказали что с таким эндометрием вообще невозможна беременность, так ли это? Результаты прикрепляю.
Екатерина 2018-10-16 20:03
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-16 20:25
Хгч повторить через день. Действительно такой эндометрий на вряд-ли сможет принять беременность.
По узи беременность видна с 2-3 недели. Хгч с первой недели. Пока действительно рано и хгч то не такой большой.
Такой эндометрий не скоро даст месясные.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-16 21:00
В том то и дело, что месячные у меня вчера только закончились(. Начались 10.10.18, прошли как обычно, обильно, шли 7 дней как положено, сейчас никаких выделений нет. Спасибо за ответ! Сдам еще раз ХГЧ, посмотрим что будет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-16 21:09
В таком случае пересдайте хгч. Возможно была киста жёлтого тела, на узи её уже не видно было
Платная консультация
Екатерина 2018-10-22 22:00
Здравствуйте, сдала снова хгч (сегодня) и прогестерон. Пришли результаты. С таким хгч увидят что-то в матке или трубах? На узи была записана на завтра, врач заболела, перенесли узи на следующий вторник. Можно ли так долго ждать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 22:06
ОЧень неплохой рост! На узи уже видно, но его делать пока не обязательно. Дфастон продолжайте!
Платная консультация
Екатерина 2018-10-22 22:13
Огромное Вам спасибо за ответ! По какой схеме принимать его? 1тбалетку 2 раза в день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 22:19
ПО 1 табл 3 раза в день у вас снижен прогестерон.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-24 16:07
Здравствуйте. Нашли на узи плодное яйцо размером 5,6 мм, поставили интерстициальную локализацию справа. Еду, домой, вызываю скорую. (Дико извиняюсь за глупый вопрос, ее уже никак нельзя подтолкнуть в матку? И не удалят ли мне матку во время операции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-24 16:44
Подтолкнуть нельзя. Матку не удалят. Возможно и трубу не удалят
Платная консультация
Екатерина 2018-10-25 19:30
Добрый вечер, а точнее печальный. Удалили мне беременность эту яко бы внематочную вместе с трубой. Я видела свою трубу в банке. Даже не знаю как мне пережить теперь это все (говорят плодное яйцо было прям в правом углу матки. Ну неужели нельзя было подождать немного? Ничего бы не изменилось, вдруг бы еще опустились? Понимаю конечно, что после драки кулаками не машут, но все же.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 22:40
Я вам сочувствую. Но ждать можно было только когда все лопнет а в этом случае удалили бы и матку из-за сервиса. Яйцо уже прикрепилось. Шанса даже в 1-5 процентов не было, что пя опустится в матку. Обратитесь к психологу.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-26 21:41
Огромное Вам спасибо!